京东怎么开启NFC

 时间:2026-04-23 12:14:28

1、打开进入京东商销贪城,点击右下角【我的】进入个人中心

京东怎么开启NFC

2、点击右上角【设置标志】进入设置

京东怎么开启NFC

3、点处返艳击【通用】进入通用设置

京东怎么开启NFC

4、点击【NFC设置】后的【开关按钮】开启NFC

京东怎么开启NFC

5、点击【去设置】去开启手机NFC功包巨能

京东怎么开启NFC

6、开启手机设置中的【NFC】功能返回即可开启京东NFC

京东怎么开启NFC

  • 百度贴吧怎么设置陌生人不能发消息?
  • 怎样查看京东小白信用分数?
  • 手机(短信)激活信用卡的流程
  • 招商银行怎么提额度
  • 支付宝app怎么提现
  • 热门搜索
    童年生活 生活是多么广阔 怎么解除qq手机绑定 牛头怎么wq二连 如何输入分数 山东生活频道 如何培养孩子的自信心 监狱生活 fw是什么意思 感谢生活作文