支付宝怎样设置允许读取剪贴板信息

 时间:2026-04-23 14:22:23

1、手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击“功能管理”进入,如图所示。 

支付宝怎样设置允许读取剪贴板信息

2、手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击“功能管理”进入,如图所示。 

支付宝怎样设置允许读取剪贴板信息

3、进入界面后,将“允许读取剪贴板”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

支付宝怎样设置允许读取剪贴板信息

  • iphone13邮件通知标记怎么关闭?
  • 客户旅程如何提升客户体验?
  • 小米电视3黑屏解决方法
  • 苹果6手机怎么调节手机屏幕的亮度呢?
  • 京东消息声音怎么关闭
  • 热门搜索
    什么是养老金并轨 跑步什么时间段最好 暗帝用什么武器 梦见情人是什么意思 襟飘带舞的意思 台湾买什么便宜 去看望产妇送什么好 祝福母亲 对戒什么牌子好 黄粱一梦的意思