欢游如何关闭语音直播开播通知

 时间:2026-05-02 10:45:06

1、手机打开“欢游”App,欢游兼裁主界距欧恩面点击右下角忌醒的“个人”图标打开个人信息界面

欢游如何关闭语音直播开播通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

欢游如何关闭语音直播开播通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

欢游如何关闭语音直播开播通知

4、新消息通知设置界面点击“语音直播开播通知”后面的圆点

欢游如何关闭语音直播开播通知

5、“语音直播开播通知”后面的圆点变为灰色即表示欢游关闭语音直播开播通知成功

欢游如何关闭语音直播开播通知

  • 樱花校园模拟器桃子组怎么打
  • 抖音上如何把自己变成一个西瓜头?
  • 小红书App如何更改名字
  • 小红书如何修改群聊名称
  • 如何公开抖音直播动态
  • 热门搜索
    苹果手机怎么同步 减肥健身舞 广州北大青鸟怎么样 未上锁的房间3攻略 最好的减肥方法 刘诗诗个人资料简介 嵩山旅游攻略 斯米克瓷砖怎么样 蜂蜜白醋减肥法 玉米须减肥