iPhone11promax戴口罩怎么面部识别

 时间:2026-04-25 11:02:08

1、进入设置面容ID与密码

打开手机设置图标,点击面容ID与密码。

iPhone11promax戴口罩怎么面部识别

2、开启戴口罩使用面容ID

进入页面,将戴口罩使用面容ID按钮开启。

iPhone11promax戴口罩怎么面部识别

3、取景框内识别戴口罩使用面容ID

点击现在开始,面部在取景框内进行识别,选择戴口罩使用面容ID。

iPhone11promax戴口罩怎么面部识别

4、完成面容ID外貌匹配

再进行面容ID外貌匹配,最后点击完成即可。

iPhone11promax戴口罩怎么面部识别

  • iphone怎么恢复上一个版本
  • iphone手机怎么设置运营商
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • iphone14pro高刷怎么开
  • iphone温度异常充电暂停
  • 热门搜索
    仓鼠怎么分辨公母 韭菜饺子馅怎么做好吃 电脑驱动怎么安装 我的世界怎么看地图 驱动怎么安装 小学用英语怎么说 怎么加水印 晚上睡觉多梦怎么治 神舟笔记本怎么样 新车购置税怎么算