苹果6怎么更新?

 时间:2026-04-21 18:19:05

1、点击通用

苹果手机设置中,点击“通用”。

苹果6怎么更新?

2、点击软件更新

点击“软件更新”选项。

苹果6怎么更新?

3、更新版本

打开软件更新后会自动识别是否有新版本可以更新,有的话直接点击下载安装去更新即可,苹果6手机最高只能升级到ios12版本。

苹果6怎么更新?

  • iphone5怎么装卡
  • 玩转Iphone5s:[3]通用功能详解
  • iPhone 6s plus省电方法
  • iOS7屏幕晃动怎么办
  • iOS7.1.2固件更新教程
  • 热门搜索
    张起灵为什么长生不老 晚上睡不着是为什么 黄花鱼怎么做好吃 我的世界弓箭怎么做 ppt怎么做 炒金针菇的做法大全 无犯罪证明怎么开 怎么拼魔方 驾照实习期满后怎么办 信的格式怎么写