微信如何更换系统语言

 时间:2026-05-05 16:12:40

1、第一步

先打开手机【微信】。

微信如何更换系统语言

2、第二步

点击右下角【我】。

微信如何更换系统语言

3、第三步

点击【设置】。

微信如何更换系统语言

4、第四步

点击【通用】

微信如何更换系统语言

5、第五步

点击【多语言】,进去后选择要更换的语言,然后点击右上角【保存】就更换好啦。

微信如何更换系统语言

微信如何更换系统语言

  • 学业水平考试老师发下答题卡,考生要注意什么?
  • 能否乘飞机、火车带酒?
  • 生死狙击手游:2022年2月最新礼包码分享
  • 富贵有鱼包的做法
  • “四大菌王”之一—牛肝菌
  • 热门搜索
    kp是什么意思网络用语 小受是什么意思 小题大做的意思 骆驼的驼峰有什么作用 悄然的意思 梦见鱼是什么意思 什么是热键 摇头晃脑的意思 偶尔的意思 部署的意思