苹果13mini怎么还原默认的对比度

 时间:2026-04-23 19:52:38

1、开启辅助功能列表

进入设置频道后,开启辅助功能的列表。

苹果13mini怎么还原默认的对比度

2、点击显示与文字大小项目

点击显示与文字大小的项目。

苹果13mini怎么还原默认的对比度

3、点击增强对比度功能

点击增强对比度的功能后方的开关。

苹果13mini怎么还原默认的对比度

4、关闭功能即可

关闭功能,即可还原默认的对比度。

苹果13mini怎么还原默认的对比度

  • 苹果手机拍照模糊怎么调回来
  • 苹果手机拍照模糊怎么回事
  • 苹果手机拍照又黑又暗怎么调整
  • 苹果13拍照不清晰怎么设置
  • 苹果手机视频模糊是什么原因
  • 热门搜索
    夫妻宫怎么看 平均分怎么算 matter怎么读 面食的做法大全家常 林瑞阳为什么满头白发 腊八蒜怎么做 面积怎么算 内衣abcd罩杯怎么区分大小 君乐宝奶粉怎么样 我的世界炼药锅怎么用