微信记录在c盘的聊天记录

 时间:2026-04-22 03:50:48

1、打开设置

登录微信电脑端,在微信电脑端主页面,点击左下角三道杠设置图标打开。

微信记录在c盘的聊天记录

2、打开文件管理

微信页面弹出菜单栏,选择设置点击打开,页面弹出设置窗口,点击文件管理这一栏打开。

微信记录在c盘的聊天记录

3、打开文件夹

页面翻转,点击打开文件夹,即可查看微信聊天记录在c盘的位置。

微信记录在c盘的聊天记录

  • 电脑版微信聊天记录在哪里查看?
  • 如何查看电脑版微信的聊天记录
  • 提取电脑微信聊天记录
  • 电脑微信聊天记录在哪里
  • 微信电脑版聊天记录存在哪里?
  • 热门搜索
    华为怎么截屏 糖醋排骨怎么做 共享文件夹怎么设置 耸怎么读 小腹坠痛是怎么回事 抖音怎么涨粉 凉粉怎么做 为什么会有闰月 drink怎么读 羊肉串的做法大全