中信书院怎么关闭系统通知

 时间:2026-04-29 21:18:31

1、首先在手机桌面打开【中信书院】。

中信书院怎么关闭系统通知

2、进入首页点击【我的】。

中信书院怎么关闭系统通知

3、来到个人中心点击右上角的设置图标。

中信书院怎么关闭系统通知

4、进入设置点击【通知设置】。

中信书院怎么关闭系统通知

5、来到通知设置点击【通知功能】。

中信书院怎么关闭系统通知

6、进入应用通知,然后把按钮关闭即可。

中信书院怎么关闭系统通知

  • 中信书院如何退出登录
  • 四大书院是指哪四大书院
  • 中信书院APP怎么清理缓存
  • 有间书院怎么结婚
  • 如何开通中信书院听书频道
  • 热门搜索
    二战风云攻略 针织衫怎么搭配 红警2攻略 雌性激素低怎么办 三亚西岛攻略 演讲稿格式怎么写 海外代购怎么做 每天吃什么减肥最快 qq消息怎么群发 遥控飞机怎么玩