海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何利用微信查看健康码?
时间:2026-04-29 01:59:06
1、打开微信的支付按钮。
2、点击防疫健康码的图标。
3、点击查看防疫健康码按钮。
4、进入后即可查看健康码。
微信如何查健康码
微信上的健康码和支付宝是不是一样的
微信上的健康码和支付宝是不是一样的
为什么微信健康码是绿色,支付宝是黄色
健康码在微信怎么打开
热门搜索
马应龙痔疮膏怎么用
手机怎么赚钱
百合花怎么养
怎么挣钱
肖战事件是怎么回事
中药怎么熬
鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑
黑豆怎么吃
小于号怎么打
怎么看
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长