华为日历怎么显示农历

 时间:2026-04-22 02:26:17

1、点击桌面的【日历】,打开华为日历APP。

华为日历怎么显示农历

2、进入首页,点击右上角【┇】。

华为日历怎么显示农历

3、在弹出的菜单中点击【设置】。

华为日历怎么显示农历

4、进入设置界面,点击【其他历法】。

华为日历怎么显示农历

5、选择【中国农历】即可。

华为日历怎么显示农历

6、设置完成。

华为日历怎么显示农历

7、结果展示。

华为日历怎么显示农历

  • 新做法宣软棋子
  • iPhone关掉“高德地图”app内容在系统搜索显示
  • 如何聊天让女人喜欢你?
  • 光伏支架如何延长使用寿命
  • 普陀山旅游攻略
  • 热门搜索
    苹果电脑怎么切换系统 炒花生米的做法 支原体感染怎么引起的 葱花饼的做法 卤蛋的做法 鱼粉的做法 百公里油耗怎么算 小吃做法大全 戴口罩眼镜起雾怎么办 羊肉饺子馅的做法