VIVO手机如何设置显示充电情况的百分之几?

 时间:2026-04-26 22:21:38

1、打开手机,并且打开“设置”。

VIVO手机如何设置显示充电情况的百分之几?

2、在设置页面中,点击“状态栏与通知”选项。

VIVO手机如何设置显示充电情况的百分之几?

3、可以看到“显示电量百分比”没有勾选,因此,没有显示电量百分比。

VIVO手机如何设置显示充电情况的百分之几?

4、然后勾选“显示电量百分比”选项。

VIVO手机如何设置显示充电情况的百分之几?

5、显示结果:就会显示百分比的电量了。

VIVO手机如何设置显示充电情况的百分之几?

  • vivo充电设置一直显示小数点?
  • vivo手机熄屏充电显示怎么设置
  • vivo手机怎样开启熄屏充电显示
  • vivo手机怎么关闭充电动画
  • vivo敲击两下亮屏如何设置
  • 热门搜索
    肠胃型感冒 黄桃罐头怎么做 wps页边距怎么设置 感冒怎么好的快 嗓子哑是怎么回事 汤圆怎么做好吃 基金怎么买卖 刘海发型女图片 中企动力怎么样 怎么洗葡萄