华为视频怎么开启自动跳过片头片尾功能

 时间:2026-04-23 10:18:40

1、点击手机上的桌面图标华为视频

华为视频怎么开启自动跳过片头片尾功能

2、打开华为视频后,点击页面右下方我的图标。

华为视频怎么开启自动跳过片头片尾功能

3、进入后,点击设置的选项。

华为视频怎么开启自动跳过片头片尾功能

4、在设置页面,打开自动跳过片头片尾选项的开关。 

华为视频怎么开启自动跳过片头片尾功能

  • 华为视频怎么自动跳过片头片尾
  • 华为视频怎么开启自动跳过片头片尾
  • 华为视频怎么设置自动跳过片头片尾?
  • 华为视频如何设置自动跳过片头片尾
  • 华为视频怎么打开自动跳过片头片尾?
  • 热门搜索
    空调出风口滴水怎么回事 苹果音乐怎么下载 犹怎么组词 三菱欧蓝德怎么样 脸上长了色斑怎么办 怎么挑柚子 怎么减胸 闭合性粉刺怎么去除 肤色暗沉发黄怎么调理 斗鱼鱼丸怎么换钱