酷我音乐怎么开启锁屏功能

 时间:2026-04-23 16:39:06

1、打开手机,点开“酷我音乐”APP。

酷我音乐怎么开启锁屏功能

2、依据页面指引登录“酷我音乐”APP。

酷我音乐怎么开启锁屏功能

3、主页面点击左上角标识。

酷我音乐怎么开启锁屏功能

4、依据页面指引点击左下角“设置”标识。

酷我音乐怎么开启锁屏功能

5、“设置”页面依据指引点击“使用锁屏”开关标识。如图所示:

酷我音乐怎么开启锁屏功能

6、酷我音乐APP已成功开启锁屏功能。

酷我音乐怎么开启锁屏功能

7、总结

1:打开手机,点开“酷我音乐”APP。

2:依据页面指引登录“酷我音乐”APP。

3:主页面点击左上角标识。

4:依据页面指引点击左下角“设置”标识。

5:“设置”页面依据指引点击“使用锁屏”开关标识。

6:酷我音乐APP已成功开启锁屏功能。

  • 酷我音乐怎么开启使用锁屏
  • 酷我音乐怎么关闭开机自动启动酷我音乐
  • 酷我音乐怎么开启使用锁屏功能?
  • 酷我音乐软件如何关闭锁屏功能
  • 酷我畅听怎么开启锁屏使用
  • 热门搜索
    炖鸡翅的家常做法 表白被拒绝怎么办 最大公约数怎么求 炸萝卜丸子的家常做法 意大利面怎么做好吃 达成率怎么算 打孔机怎么用 外痔疮的最佳治疗方法 莲花图片大全 怎么查车牌号的车主