佳能相机连接苹果手机闪退怎么解决?

 时间:2026-04-29 07:14:31

1、在手机的桌面里找到佳能相机的APP,然后点击进入到主页里。

佳能相机连接苹果手机闪退怎么解决?

2、然后在佳能相机的界面里,点击右上角的设置

佳能相机连接苹果手机闪退怎么解决?

3、然后在设置中我们可以看到其中的关于手机有关使用状态的信息选项

佳能相机连接苹果手机闪退怎么解决?

4、进入到主页里后,我们在这里点击其中的同意,然后再把相机和手机置于同一个WIFI状态下进行连接即可。

佳能相机连接苹果手机闪退怎么解决?

  • WPS中怎样插入带圈的数字
  • 怎样在画图中画直线并设置线条的粗细?
  • 照片只保留一种颜色 保留照片中某个主体的颜色
  • 怎么把纵向图片通过横向拉伸进行水平扩展
  • 如何用ps在图片下边加个白边
  • 热门搜索
    莲子怎么吃 溴怎么读 银行卡消磁了怎么办 怎么买基金 蓟怎么读 北极熊为什么不吃企鹅 稀饭怎么煮 镍怎么读 键盘打不出字怎么回事 不系安全带怎么处罚