#好久不见#怎么在天涯社区中认证新手机号

 时间:2026-04-26 06:23:04

1、点击天涯社区首页右下角的我的,再点击进入设置。

#好久不见#怎么在天涯社区中认证新手机号

2、找到帐号安全选项并点击进入。

#好久不见#怎么在天涯社区中认证新手机号

3、紧接着,点击进入页面的手机认证选项。

#好久不见#怎么在天涯社区中认证新手机号

4、点击进入页面的修改手机号码选项。

#好久不见#怎么在天涯社区中认证新手机号

5、输入原手机号接收的验证码后,点击下方的下一步选项。

#好久不见#怎么在天涯社区中认证新手机号

6、最后输入新手机号跟接收的验证码,点击确认修改,即可成功认证新手机号。

#好久不见#怎么在天涯社区中认证新手机号

  • 腾讯QQ个人轨迹怎样查看
  • U净不想用了怎么注销账号
  • 如何无限申请QQ号码,qq号码免费无限领取
  • LOL盲僧技能介绍
  • 易语言静态编译链接器tools\\link.ini中的配置
  • 热门搜索
    光之子攻略 教师自我简介 腹部如何减肥 江苏理工学院怎么样 幻世录攻略 tr90是什么减肥产品 财务管理专业怎么样 怎样健康减肥 现代朗动怎么样 贡嘎山旅游攻略