陌陌怎么关闭点赞通知

 时间:2026-04-22 20:47:46

1、第一步:打开陌陌,然后点击“更多”,如下图所示。

陌陌怎么关闭点赞通知

2、第二步:然后点击“设置”图标,如下图所示。

陌陌怎么关闭点赞通知

3、第三步:然后点击“消息通知”,如下图所示。

陌陌怎么关闭点赞通知

4、第四步:然后点击“通知提醒设置”,如下图所示。

陌陌怎么关闭点赞通知

5、第五步:再点击“点赞通知”,如下图所示。

陌陌怎么关闭点赞通知

6、第六步:然后勾选“关闭”即可,如下图所示。

陌陌怎么关闭点赞通知

  • QQ资料怎么改成单身
  • 陌陌怎么不让认识的人看到我
  • 喜欢的女孩对自己爱搭不理怎么办
  • 陌陌APP怎么查看黑名单?
  • 微信如何修复联系人
  • 热门搜索
    名车大全 腰背酸痛是怎么回事 交通手抄报图片大全 jizz国产大全 小学生应用题大全 蔡锷简介 卡拉赞怎么去 怎么让下巴变尖 葫芦烙画图案大全 东北二人转大全