怎么取消拍了拍微信

 时间:2026-05-02 20:42:43

1、首先我们需要将自己的微信升级到 v7.0.18的版本。

怎么取消拍了拍微信

2、然后进入页面后点击拍了拍就可以查看到这里有提示,拍了拍可撤回。

怎么取消拍了拍微信

3、接着我们点击拍了拍,然后就可以查看了,下方拍了拍成功的字样,然后长按。

怎么取消拍了拍微信

4、长按以后,我们可以看到有撤回的功能,然后点击撤回的功能。

怎么取消拍了拍微信

5、最后就会发现已经撤回的字样。

怎么取消拍了拍微信

1、首先我们需要将自己的微信升级到 v7.0.18的版本

然后进入页面后点击拍了拍就可以查看到这里有提示,拍了拍可撤回

接着我们点击拍了拍,然后就可以查看了,下方拍了拍成功的字样,然后长按

长按以后,我们可以看到有撤回的功能,然后点击撤回的功能

最后就会发现已经撤回的字样

  • 中央空调水机和氟机的区别,哪个好?
  • steam英雄数据怎么修改?
  • 上海2021底薪标准怎样计算呢?
  • ERP系统中月末成本如何处理?
  • 苹果手机微信拍照怎么静音
  • 热门搜索
    挺的近义词 小学生周记怎么写 手机储存空间不足怎么办 来电秀怎么设置 蜜粉怎么用 怎么补水 lol怎么窗口化 腰间盘突出怎么治疗效果好 三峡博物馆 煎熬的近义词