海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机如何打开地震预警
时间:2026-05-04 02:47:07
1、进入手机【设置】页面,点击【安全】。如图所示
2、点击【应急预警通知】。如图所示
3、打开【地震预警】开关即可打开地震预警。如图所示
华为地震预警如何打开
华为手机的地震预警功能如何打开
华为地震预警如何开启
如何打开华为手机地震预警功能
华为手机如何设置地震预警
热门搜索
尸体派对攻略
大印象减肥茶
怎样才能健康减肥
九江学院怎么样
尿素氮偏低是怎么回事
减肥励志
名门暖婚之权爷追妻攻略全文免费阅读
国际关系学院怎么样
电脑白屏怎么解决
红烧肉做法视频
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长