酷狗音乐导航栏界面如何设置

 时间:2026-04-23 03:12:28

1、打开首页导航设置

打开手机酷狗音乐首页,点击页面右上角【设置】按钮。

酷狗音乐导航栏界面如何设置

2、进入编辑模式

点击页面右上角【编辑】。

酷狗音乐导航栏界面如何设置

3、自定义模块

点击频道右上角加减号,即可添加和删除顶部频道。

酷狗音乐导航栏界面如何设置

4、保存设置

设置完成后,点击页面右上角【保存】即可。

酷狗音乐导航栏界面如何设置

  • 酷狗音乐怎样开启底部导航直播入口
  • 酷狗如何自定义“我”首页布局
  • 酷狗音乐怎样自定义首页导航
  • 酷狗音乐怎么设置自定义页面?
  • 酷狗音乐导航栏界面怎么设置?
  • 热门搜索
    ps图片怎么保存 四川农业大学怎么样 家里wifi网速慢怎么办 对不起用英语怎么说 绿豆芽怎么发 汽车购置税怎么算 苹果手机邮箱怎么设置 肌酸激酶高是怎么回事 苹果手机怎么群发短信 小孩流鼻血是怎么回事