怎么设置微信服务页面的密码

 时间:2026-05-19 02:28:30

1、在微信我页面,点击【服务】。

怎么设置微信服务页面的密码

2、在服务页面,点击【钱包】。

怎么设置微信服务页面的密码

3、在钱包页面,点击【安全保障】。

怎么设置微信服务页面的密码

4、在安全保障界面,点击【安全锁】。

怎么设置微信服务页面的密码

5、在安全锁页面,选择验证方式,以【指纹解锁】为例。

怎么设置微信服务页面的密码

6、在开启界面,输入【支付密码】。

怎么设置微信服务页面的密码

7、验证指纹,这样就成功设置密码。

怎么设置微信服务页面的密码

怎么设置微信服务页面的密码

  • 微信钱包怎么设置密码锁
  • 怎么给微信设置密码
  • 微信锁屏密码在哪设置
  • 微信密码锁屏怎么设置
  • 微信上锁密码在哪里设置
  • 热门搜索
    黑眼圈怎么回事 我的世界怎么开服 智能电表怎么看 青霉素过敏怎么办 牛仔衣怎么搭配 白带多有异味怎么办 夫妻离婚孩子怎么判 阴囊瘙痒是怎么回事 姜汤怎么煮 新浪微博怎么加好友