抖音怎么修改好友的备注名?

 时间:2026-04-22 22:13:47

1、打开手机上的抖音,点击下方的消息

抖音怎么修改好友的备注名?

2、进入之后,点击右上角创建群聊

抖音怎么修改好友的备注名?

3、进入之后,勾选一个好友,点击发起聊天

抖音怎么修改好友的备注名?

4、进入之后,点击右上角的三个点

抖音怎么修改好友的备注名?

5、进入之后,点击设置备注

抖音怎么修改好友的备注名?

6、之后,输入内容,点击保存就可以了。

抖音怎么修改好友的备注名?

  • 抖音朋友的备注名在哪里设置
  • 抖音怎么改备注名?
  • 抖音怎么更改好友备注
  • 怎么更改抖音好友的备注名
  • 抖音怎么备注
  • 热门搜索
    血沉高是怎么回事 铍怎么读 手机安全模式怎么解除 砂锅的做法大全 廿怎么读 睥睨怎么读 罡怎么读 supreme怎么读 香辣虾的做法大全 电子烟为什么被禁