iphone备忘录设置底色

 时间:2026-04-25 00:26:45

1、点击显示与亮度

进入iPhone设置页面后,选择并点击里面的【显示与亮度】。

iphone备忘录设置底色

2、关闭自动

在跳转的新页面中,点击关闭【自动】后面的按钮。

iphone备忘录设置底色

3、点击深色

关闭自动后,点击页面上方的【深色】选项。

iphone备忘录设置底色

4、查看底色

设置完成后,进入备忘录页面就会看见底色变成黑色了。

iphone备忘录设置底色

  • iphone备忘录怎么设置底色?
  • 苹果备忘录怎么换背景颜色
  • 苹果手机备忘录如何改变背景颜色?
  • 苹果备忘录如何换背景颜色
  • iPhone手机如何调配备忘录背景颜色
  • 热门搜索
    口气重怎么办 张伯礼简介 可莱丝面膜怎么样 男生图片大全 金刚川简介 甜汤的做法大全 康乃馨图片大全 粤语儿歌大全100首 电影八佰简介 八卦象数疗法配方大全