屏幕耗电量大怎么解决方案

 时间:2026-04-24 00:02:26

1、下拉屏幕进入控制中心,将屏幕亮度调至最低

屏幕耗电量大怎么解决方案

2、开启省电模式

进入设置,找到电池,开启省电模式,或者超级省电模式

屏幕耗电量大怎么解决方案

屏幕耗电量大怎么解决方案

3、在不用设备时,及时将屏幕关闭,另外如果没有使用必要,可以将蓝牙,定位,网络等关闭

  • 红米手机怎么开启快充模式
  • 手机自启动管理关闭好还是开着好
  • 安卓系统耗电量大怎么解决
  • 红米k50怎么设置快充
  • 红米手机怎么开启智能充电保护
  • 热门搜索
    调查方法 名人名言大全 资产负债表怎么做 鱼丸怎么做好吃 瘦腿的最快方法 生僻字大全 家常煲汤500例 臀位怎么纠正 ez怎么玩 电脑摄像头怎么安装