如何关闭抖音访客记录功能

 时间:2026-04-30 08:16:44

1、点击隐私设置

先进入手机抖音软件,在软件设置的页面里点击隐私设置。

如何关闭抖音访客记录功能

2、点击浏览和访客

在抖音隐私设置的页面里点击浏览和访客。

如何关闭抖音访客记录功能

3、关闭主页访客记录

在抖音浏览和访客的内容里再关闭主页访客记录功能。

如何关闭抖音访客记录功能

  • 抖音如何关闭访客设置
  • 抖音访客记录怎么关闭
  • 抖音关闭主页访客对方还有记录吗
  • 抖音怎么不让别人看到我浏览过
  • 抖音如何关闭主页访客功能
  • 热门搜索
    dnf补丁怎么用 王者荣耀怎么更新 黑鱼怎么钓 农村淘宝怎么加盟 怎么查微信聊天记录 爸爸妈妈的话怎么写 一汽奔腾怎么样 长痱子怎么办 qq号怎么申请 苦菊怎么做好吃