银行卡被限额了怎么办

 时间:2026-04-24 09:49:50

1、进入【中国建设银行】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

银行卡被限额了怎么办

2、点击【安全中心】,详见下图所示;

银行卡被限额了怎么办

3、点击【个性化限额设置】,详见下图所示;

银行卡被限额了怎么办

4、根据你自己的需求输入限额金额,最后点击【修改】即可解决限额问题,详见下图所示。

银行卡被限额了怎么办

  • 邮政手机银行忘记密码怎么办?
  • 涉案银行卡怎么才能恢复
  • 中行手机银行怎么修改手机号
  • 美团如何绑定美团卡?
  • 巧用atm安全的转移资金
  • 热门搜索
    怎么种草莓 qq邮箱地址怎么写 孩子发烧怎么物理降温 丸美化妆品怎么样 西柚怎么吃 杜鹃花怎么养家庭养法 怎么变美 抽屉怎么卸下来 疥疮是怎么引起的 尿痛怎么办