iPhone内容与隐私关闭FaceTime 通话 app访问

 时间:2026-04-21 16:45:36

1、打开手机设置【屏幕使用时间】显示页面,点击【内容与隐私访问限制】。

iPhone内容与隐私关闭FaceTime 通话 app访问

2、【内容与隐私访问限制】显示页面下滑,点击【允许app】。

iPhone内容与隐私关闭FaceTime 通话 app访问

3、页面显示下滑找到【FaceTime 通话】旁边标签,点击关闭。

iPhone内容与隐私关闭FaceTime 通话 app访问

  • 如何关闭和开启苹果手机的AssistiveTouch
  • 苹果13pro微信发语音噪音大
  • iPhone14如何设置背景音为暗噪声
  • 怎么把MacBook Pro音乐上歌曲复制到iPhone12
  • 和平精英高光集锦怎么弄
  • 热门搜索
    速效减肥 怎么表白成功率高 一周快速减肥方法 西塘古镇旅游攻略 密室逃脱绝境系列8酒店惊魂攻略 怎么消除紧张 成都北大青鸟怎么样 怎样有效减肥 逸动怎么样 减肥励志语录