微博如何不允许给我推荐通讯录好友

 时间:2026-04-23 10:11:07

1、首先打开微博,点击“我”

微博如何不允许给我推荐通讯录好友

2、点击右上角设置齿轮图标

微博如何不允许给我推荐通讯录好友

3、点击“隐私设置”

微博如何不允许给我推荐通讯录好友

4、点击开启“不允许给我推荐通讯录好友”即可

微博如何不允许给我推荐通讯录好友

1、1、首先打开微博,点击“我”

2、点击右上角设置齿轮图标

3、点击“隐私设置”

4、点击开启“不允许给我推荐通讯录好友”即可


感谢您的阅读,如果这篇文章帮助到您,请点赞支持哦

  • 知乎怎么查看通讯录好友
  • 知乎怎么才能找到通讯录好友
  • 微博不推荐通讯录好友怎么设置
  • 微博如何查找通讯录好友
  • 新浪微博如何查找通讯录里的好友?
  • 热门搜索
    淘宝店铺链接在哪里 中国旅游局官网 如何设置电脑开机密码 鹤岗旅游 居住证明在哪里开 杭州西湖旅游景点 孕妇胃酸烧心怎么办 025是哪里的区号 门头沟旅游景点 如何退税