绿洲怎么保存上面的图片

 时间:2026-04-21 19:27:56

1、第一步:首先,我们可以打开绿洲的APP。

绿洲怎么保存上面的图片

2、第二步:接着,我们选照片右下角的“转发”选项。

绿洲怎么保存上面的图片

3、第三步:接着,我们选择弹出的界面的“生成海报”选项。

绿洲怎么保存上面的图片

4、第四步:然后,我们点击界面中的“保存相册”选项。

绿洲怎么保存上面的图片

5、第五步:最后,我们就可以把相册保存到手机上了

绿洲怎么保存上面的图片

1、打开APP——转发——生成海报——保存相册——保存到了手机上

  • 五十音图卡片记忆法
  • 福昕阅读器阅读器如何打开自动保存功能?
  • 怎么设置PDF的文本行距?
  • 玩转pdf文件系列:页面切分(双栏切为单栏)
  • PDF怎么提取页面?有哪些提取PDF页面的方法?
  • 热门搜索
    建议书怎么写 怎么撸管最爽 高夫怎么样 唛头怎么读 精子存活率低怎么办 月经期间怎么减肥 可可粉怎么吃 ppt主题怎么设置 怎么退出微信群 切片工具怎么用