在iphone主屏幕上添加音乐文件夹的方法

 时间:2026-04-25 11:07:33

1、首先我们到cydia中搜索FoldMusic并下载安装(FoldMusic 同样也支持 iPad)

在iphone主屏幕上添加音乐文件夹的方法

2、安装完成之后会在设置中多出一个选项

点击右上角的“+”号,再点击下方出现的 New 和里面的 Content 来选择想要添加的列表或专辑。在下边栏可以切换显示列表和专辑

在iphone主屏幕上添加音乐文件夹的方法

3、添加完成后,你的插件界面和主屏幕就会出现这样的音乐文件夹

点开文件夹就可以看到播放列表里的歌曲,我这边就弄了一首歌


在iphone主屏幕上添加音乐文件夹的方法

  • 梦幻新诛仙影集怎么玩
  • 外汇ADX指标详解
  • 微信在哪里添加地址
  • G2010A制冷剂的应用和代换的经验分享
  • 肠癌病人吃什么好
  • 热门搜索
    良品生活 生活是一本书 dbf文件怎么打开 怎么看电脑内存大小 如何搭配 移动硬盘如何分区 腿上有红血丝怎么办 聚美优品怎么退货 印度人的生活习惯 10月22日是什么星座