怎样解除链信实名认证?

 时间:2026-04-25 06:48:48

1、进入链信APP,点击“我的”。

怎样解除链信实名认证?

2、进入个人信息界面,点击“设置”图标。

怎样解除链信实名认证?

3、进入设置界面,点击“支付宝认证”,选择“解绑支付宝”。

怎样解除链信实名认证?

4、在弹出的菜单中点击“确认”即可解除实名验证。

怎样解除链信实名认证?

5、总结如下。

怎样解除链信实名认证?

  • 连信如何联系在线客服
  • 连信怎么进行实名认证
  • 陌陌实名认证怎么解除?
  • 心遇怎么注销账号
  • 连信怎么注销
  • 热门搜索
    扩胸运动视频 草莓晶的功效与作用 黄瓜的功效与作用 高中生物会考知识点 休闲运动装 黑豆浆的功效与作用 草莓什么时候上市 知识的拼音 月亮的知识 交通安全知识图片