酷狗音乐如何设置不接收聊天

 时间:2026-05-01 21:05:30

1、启动酷狗音乐应用,打开音乐页面,看图

酷狗音乐如何设置不接收聊天

酷狗音乐如何设置不接收聊天

2、按下左上角图标,打开侧边栏页面,看图

酷狗音乐如何设置不接收聊天

3、按下设置,打开设置页面,看图

酷狗音乐如何设置不接收聊天

4、按下消息和隐私设置,打开消息和隐私设置页面,看图

酷狗音乐如何设置不接收聊天

5、按下谁可以跟我聊天,打开列表菜单选择页面,看图

酷狗音乐如何设置不接收聊天

6、按下不接收所有聊天信息就完成设置了,看图

酷狗音乐如何设置不接收聊天

7、总结:

1启动酷狗音乐应用,打开音乐页面

2按下左上角图标,打开侧边栏页面,

3按下设置,打开设置页面,

4按下消息和隐私设置,打开消息和隐私设置页面,

5按下谁可以跟我聊天,打开列表菜单选择页面,

6按下不接收所有聊天信息就完成设置了,

  • 内分泌失调痘痘
  • 酷狗唱唱怎么不接受所有聊天消息
  • 微信密码忘了怎么解决
  • 珍爱网怎么更换绑定的手机号
  • 自走棋手游怎么放弃游戏_退出战斗
  • 热门搜索
    米酒的做法 山楂糕的做法 甜点的做法 胄怎么读 金沙玉米的做法 脂肪粒怎么消除在眼睛旁边的 苹果6怎么截图 土司面包做法 糟溜鱼片的做法 下划线在键盘上怎么打