如何开启恋爱语音隐藏用户ID

 时间:2026-05-09 06:56:33

1、手机打开“恋爱语音”App,恋爱语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启恋爱语音隐藏用户ID

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启恋爱语音隐藏用户ID

3、设置界面点击“隐藏用户ID”后面的圆点

如何开启恋爱语音隐藏用户ID

4、“隐藏用户ID”后面的圆点变为紫色即表示开启恋爱语音隐藏用户ID成功

如何开启恋爱语音隐藏用户ID

  • 恋爱语音APP怎么绑定支付宝账号
  • 恋爱语音APP怎么关闭个性化推荐
  • 恋爱语音APP怎么修改支付密码
  • 恋爱语音怎么隐藏来自关注我的人的消息弹窗
  • 安卓版恋爱语音如何开启青少年模式?
  • 热门搜索
    龋齿怎么治疗 眼睛流泪是怎么回事 新生儿奶瓶怎么选 c反应蛋白高是怎么回事 苹果主题怎么换 怎么看ip地址 我的世界怎么自动门 qq怎么发邮件 带鱼怎么炸好吃 嘴唇发黑是怎么回事