荣耀手机如何关闭广告推送?

 时间:2026-04-25 09:22:46

1、点击手机隐私

打开手机设置,点击【隐私】。

荣耀手机如何关闭广告推送?

2、点击广告与隐私

打开隐私页面,点击【广告与隐私】。

荣耀手机如何关闭广告推送?

3、关闭限制广告跟踪

页面跳转后,关闭【限制广告跟踪】,再点击【更多信息】。

荣耀手机如何关闭广告推送?

4、关闭智能服务推荐

在更多信息内,关闭【智能服务推荐】。

荣耀手机如何关闭广告推送?

  • 荣耀向右滑动解锁广告怎么关闭
  • 荣耀50怎么开启限制广告跟踪功能
  • 怎样设置华为手机下拉菜单栏呢?
  • 荣耀向右滑动解锁广告怎么关闭?
  • 荣耀10在哪设置关闭个性化推荐呢?
  • 热门搜索
    鹅蛋脸适合什么眼镜 最近有什么节日 什么是工程造价 附件炎是什么 胸推是什么意思 牙齿痛是什么原因 歇业是什么意思 eland是什么牌子 什么是有效数字 pdca是什么意思