公积金怎么提取

 时间:2026-04-26 00:54:01

1、首先打开手机【微信】APP软件,如下图所示。

公积金怎么提取

2、然后打开【粤省事】小程序,如下图所示。

公积金怎么提取

3、然后点击【公积金】,如下图所示。

公积金怎么提取

4、然后选择【提取类型】,如下图所示。

公积金怎么提取

5、最后点击【开始申请】按钮,按照申请步骤完成,如下图所示。

公积金怎么提取

  • 帮人类取得科学突破的十大动物功勋
  • 银行卡可以放什么位置
  • 手冲咖啡的简单做法
  • 公积金提现手续费怎么收费
  • 夏天怎么开窗最凉快
  • 热门搜索
    november是什么意思 祸不单行什么意思 维生素c的美白方法 什么的詹天佑 马和什么生肖最配 运动木地板 什么是低钾血症 哈尼什么意思 psk密码是什么 沉鱼落雁是什么意思