每日瑜伽如何开启回复消息

 时间:2026-04-25 08:39:42

1、手机打开“每日瑜伽”App,每日瑜伽主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

每日瑜伽如何开启回复消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

每日瑜伽如何开启回复消息

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

每日瑜伽如何开启回复消息

4、通知设置界面点击“回复消息”后面的圆点

每日瑜伽如何开启回复消息

5、“回复消息”后面的圆点变为蓝色即表示每日瑜伽开启回复消息成功

每日瑜伽如何开启回复消息

  • 如何停用每日瑜伽开启个性化推荐
  • 每日瑜伽如何关闭赞消息
  • 每日瑜伽如何开启赞消息
  • 每日瑜伽如何打开评论消息的通知?
  • 每日瑜伽如何打开回复消息的通知?
  • 热门搜索
    如何建群 如何练肌肉 杭州晚上哪里好玩 如何剪刘海 广东清远旅游 漂流瓶在哪里 亲爱的你在哪里简谱 梦幻手游地府怎么加点 如何做披萨 淋巴细胞比率偏高是怎么回事