腾讯视频如何设置打开系统通知提醒

 时间:2026-04-25 00:56:28

1、打开腾讯视频,点击个人中心;

腾讯视频如何设置打开系统通知提醒

2、打开个人中心页面,点击【设置】;

腾讯视频如何设置打开系统通知提醒

3、进入设置页面,点击【消息设置】;

腾讯视频如何设置打开系统通知提醒

4、打开【系统通知提醒】的开关。

腾讯视频如何设置打开系统通知提醒

  • 网易邮箱如何改绑手机号
  • 冬喝五款养生茶提阳气
  • 哔哩哔哩漫画删除账号方法介绍
  • 怎样让手机内存变多
  • 如何设置QQ邮箱独立密码
  • 热门搜索
    羊的简笔画图片大全 谷智鑫电视剧大全 男网名大全 消防车图片大全 外号大全女生 粤语歌曲经典老歌大全 鱼汤怎么做好吃 排骨的做法大全汤 龙的简笔画图片大全 童瑶个人资料简介