支付宝如何开通企业码

 时间:2026-04-22 00:27:33

1、打开手机上的支付宝软件,点击【搜索框】,输入【企业码】并进行搜索。

支付宝如何开通企业码

2、在出现的界面中,点击【蚂蚁企业码】。

支付宝如何开通企业码

3、最后输入企业名称,点击【同意协议并开通】即可。

支付宝如何开通企业码

  • 聚合码收款码怎么申请
  • 支付宝子商户号怎么开通的
  • 聚合码收款码怎么申请
  • 建行商户收款二维码怎样申请?
  • 交通银行收款二维码怎么申请
  • 热门搜索
    昀怎么读 牙龈肿痛有脓包怎么办 飞机怎么折飞得远 电脑休眠怎么唤醒 抖音怎么合拍 百度账号怎么改名字 歙怎么读 我的世界铁砧怎么做 初三考不上高中怎么办 血压高怎么降压