赫兹如何关闭喜欢消息通知

 时间:2026-04-22 07:57:32

1、手机打开“赫兹”App,赫兹主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

赫兹如何关闭喜欢消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

赫兹如何关闭喜欢消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

赫兹如何关闭喜欢消息通知

4、通知设置界面点击“喜欢”后面的圆点

赫兹如何关闭喜欢消息通知

5、“喜欢”后面的圆点变为灰色即表示赫兹关闭喜欢消息通知成功

赫兹如何关闭喜欢消息通知

  • 赫兹如何开启喜欢消息通知
  • 如何关闭赫兹聊天消息通知
  • 赫兹如何关闭喜欢消息通知
  • 赫兹如何关闭赞消息通知
  • 如何关闭赫兹评论消息通知
  • 热门搜索
    排卵期有什么表现症状 bd什么意思 mds是什么病 smart是什么意思 代码是什么 香蕉什么时候吃最好 莫逆之交是什么意思 cfa是什么 8月份是什么星座 什么是高血压