讯飞输入法怎么开启智能建议?

 时间:2026-04-22 04:15:20

1、进入讯飞输入法我的界面,点击设置

讯飞输入法怎么开启智能建议?

2、进入设置,点击输入设置

讯飞输入法怎么开启智能建议?

3、进入界面,点击智能建议即可

讯飞输入法怎么开启智能建议?

  • 盖勒特格林德沃死于谁之手,伏地魔?麻烦详细点,谢谢
  • 小米手机如何添加通知光效
  • 华为nova5i怎么设置语言接电话
  • 作文《最美的是你自己( )》400字左右
  • 魔秀主题怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    微波炉什么牌子好 suggest是什么意思 自行车码表什么牌子好 异想天开是什么意思 梅雨季节是什么时候 什么是管理者 什么手机最好用 spot是什么意思 什么海没有边 什么是变形缝