如何关闭考研帮开启个性化推荐机制

 时间:2026-04-23 05:06:10

1、手机打开“考研帮”App,考研帮主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭考研帮开启个性化推荐机制

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭考研帮开启个性化推荐机制

3、设置界面点击“开启个性化推荐机制”后面的圆点

如何关闭考研帮开启个性化推荐机制

4、“开启个性化推荐机制”后面的圆点变为灰色即表示关闭考研帮开启个性化推荐机制成功

如何关闭考研帮开启个性化推荐机制

  • 小红书如何开启个性化推荐机制
  • 如何开启小红书的个性化推荐机制?
  • 小红书如何开启个性化推荐机制
  • 如何关闭虎牙直播个性化推荐机制
  • 达目标如何开启个性化推荐机制
  • 热门搜索
    不吃晚饭减肥 怎么购买基金 减肥心得 月经期间怎么减肥 男生怎么减肥 电脑配置低怎么升级 在淘宝上怎么买东西 建国大业简介 手机被偷了怎么找回来 chua怎么读