手机QQ如何设置加好友时需要回答问题并由我确认

 时间:2026-04-25 08:37:04

1、第一步:点击左上角的头像图标。

手机QQ如何设置加好友时需要回答问题并由我确认

2、第二步:点击左下方的“设置”按钮。

手机QQ如何设置加好友时需要回答问题并由我确认

3、第三步:点击”隐私“按钮。

手机QQ如何设置加好友时需要回答问题并由我确认

4、第四步:点击”加我为好友的方式“选项。

手机QQ如何设置加好友时需要回答问题并由我确认

5、第五步:点击”需要回答问题并由我确认“即可。

手机QQ如何设置加好友时需要回答问题并由我确认

  • 如何设置qq需要回答问题并由我确认才能加我?
  • qq好友管理在哪里,怎么进行好友管理?
  • 手机qq怎么设置不能通过手机号搜索到我
  • 怎么查看QQ好友是哪天认识加好友的
  • TIM如何添加QQ群或者QQ好友
  • 热门搜索
    罗马数字怎么打 四级准考证号怎么查 肾囊肿怎么治疗 怀孕了感冒怎么办 电脑数字键盘怎么解锁 家族史怎么写 猫拉稀怎么办 虎皮鱼怎么养 怎么合并磁盘 癫痫病是怎么引起的