门禁卡怎么弄在苹果手机里面使用

 时间:2026-04-26 17:31:42

1、点击通用

在手机上打开设置,选择进入通用。

门禁卡怎么弄在苹果手机里面使用

2、点击NFC

在通用设置中找到NFC,点击进入

门禁卡怎么弄在苹果手机里面使用

3、打开按钮

选择打开NFC功能,打开后返回设置进入Apple Pay与钱包。

门禁卡怎么弄在苹果手机里面使用

4、添加门禁卡

击扫描或添加卡片,选择自己需要添加的卡片并找复制当前门禁卡的信息即可添加门禁卡。

门禁卡怎么弄在苹果手机里面使用

  • 苹果门禁卡怎么设置入到手机
  • iphone手机快捷指令如何设置门禁卡
  • 苹果手机门禁卡为啥不能添加
  • 苹果手机怎么添加门禁卡nfc功能
  • iPhone X怎么开启NFC功能?
  • 热门搜索
    江米甜酒的做法 国民党为什么会失败 囝怎么读 对号怎么打 施华蔻洗发水怎么样 普利司通轮胎怎么样 踯躅怎么读 公积金怎么交 无水蛋糕的做法 台式电脑亮度怎么调