如何在手机上预约新冠疫苗接种

 时间:2026-04-22 22:40:14

1、首先下载一个预防接种服务APP,新用户注册登录

如何在手机上预约新冠疫苗接种

如何在手机上预约新冠疫苗接种

2、找到新冠疫苗预约点击进去,可以在搜索栏里找离你最近的医院或者稍远一点但是有苗的医院(根据个人的实际情况)

如何在手机上预约新冠疫苗接种

如何在手机上预约新冠疫苗接种

3、选择好医院之后可根据个人时间进行预约,选择后点击预约即可

如何在手机上预约新冠疫苗接种

  • 5种汤品喝出好睡眠
  • 如何快速办理更换社保定点医院?
  • 微信如何查询新冠接种记录
  • 支付宝怎么打开电子驾驶证
  • 新冠疫苗网上预约不到怎么办
  • 热门搜索
    mto是什么意思 ecn是什么意思 lol是什么意思 pu是什么意思 什么叫形而上 cpi上涨意味着什么 蓝颜知己是什么意思 风度翩翩的意思 意思自治原则 mmorpg什么意思