支付宝怎样强行关闭?

 时间:2026-04-24 04:08:23

1、打开【手机桌面】,进入到【设置】。

支付宝怎样强行关闭?

2、往下滑动页面,找到【应用】菜单。

支付宝怎样强行关闭?

3、在显示的页面上,点击选择【应用管理】。

支付宝怎样强行关闭?

4、搜索找到【支付宝】,继续下一步的操作。

支付宝怎样强行关闭?

5、点击选择【强行停止】,就可以关闭支付宝了。

支付宝怎样强行关闭?

  • 数字人民币怎样解绑银行卡
  • 鲨鱼记账怎么绑定手机号?
  • 怎么查看多多钱包的保障须知
  • 映客直播,支付怎么设置小额免密支付
  • 淘票票如何注销账户?
  • 热门搜索
    大腿围怎么量 手自一体的车怎么开 留言条怎么写 心累了怎么办 大叔韩语怎么说 lol怎么玩 股票大盘怎么看 月饼怎么画 iphone手机铃声怎么设置 显卡驱动怎么安装