钉钉怎么提交加班申请

 时间:2026-04-28 02:57:07

1、打开手机上的钉钉APP,如图所示。

钉钉怎么提交加班申请

2、点击进入主界面,选择下方菜单的“工作台”

钉钉怎么提交加班申请

3、点击“人事行政”下的“加班”

钉钉怎么提交加班申请

4、填写加班的开始时间,结束时间,时长,是否法定假日,加班原因等信息。

钉钉怎么提交加班申请

5、点击提交,即可完成

钉钉怎么提交加班申请

  • 如何用德州银行企业网银代发工资
  • 新开楼盘怎么查
  • 肉松锅巴怎么做?
  • 如何让ERP单据过滤界面表格设置中某字段不显示
  • 子宫内膜异位症吃什么药好
  • 热门搜索
    怎么挽回男朋友 再见用韩语怎么说 怎么样学好英语 怎么更改苹果id账号 北京十一学校怎么样 痛风发作了怎么样才能快速缓解下去 西安建筑科技大学怎么样 海虹怎么吃 今年中秋怎么放假 蚝油怎么用