小米手机MIUI系统怎么更换为开发版?

 时间:2026-04-24 14:50:38

1、点击进入小米手机自带的小米社区软件。

小米手机MIUI系统怎么更换为开发版?

2、进入软件后点击上方的MIUI。

小米手机MIUI系统怎么更换为开发版?

3、再点击进入刷机包。

小米手机MIUI系统怎么更换为开发版?

4、进入MIUI后选择自己使用的手机型号,点击进入。

小米手机MIUI系统怎么更换为开发版?

5、找到该手机型号的开发版,点击“开发版”进行下载。

小米手机MIUI系统怎么更换为开发版?

6、下拉任务栏即可查看下载进度,下载完成后等待其自动安装即可。

小米手机MIUI系统怎么更换为开发版?

小米手机MIUI系统怎么更换为开发版?

  • 怎么设置红米K40手机的防闪烁模式呢?
  • 小米手机如何查看本机耗电排行
  • 小米手机的手动安装系统这一功能在哪里?
  • 小米手机如何开启性能模式
  • 小米手机怎样设置“锁屏后清理内存时间”
  • 热门搜索
    怎么格式化电脑 马桶盖怎么拆 简历工作经验怎么写 苹果手机怎么下载东西 暖瓶里的水垢怎么去除 工作简历怎么写 清炖鱼怎么做 金宝贝早教怎么样 杨康怎么死的 牙齿疼怎么办