红米手机怎么开启USB调试模式

 时间:2026-04-23 01:36:09

1、打开手机桌面,找到并点击设置按钮。

红米手机怎么开启USB调试模式

2、在设置页面中,点击更多设置选项。

红米手机怎么开启USB调试模式

3、在更多设置页面中,点击开发者选项。

红米手机怎么开启USB调试模式

4、在开发者选项页面中,点击USB调试后面的开关。

红米手机怎么开启USB调试模式

5、在弹出的提示框中,点击确定按钮即可开启USB调试模式。

红米手机怎么开启USB调试模式

  • 红米手机usb调试模式怎么打开
  • 红米usb调试打开的方法是什么
  • 小米、红米手机和电脑怎么实现文件互传
  • 小米手机不弹出usb连接设置
  • 红米usb调试模式怎么打开
  • 热门搜索
    学历和学位怎么填 吃鸡怎么改名字 微信群发怎么发 字符间距怎么设置 怎么查苹果手机激活时间 2大写怎么写 干虾仁怎么做好吃 讦怎么读 血压压差小是怎么回事 血管硬化怎么治疗