苹果玩吃鸡外放没声音怎么解决?

 时间:2026-04-23 13:01:54

1、在手机的桌面里找到其中的设置选项

苹果玩吃鸡外放没声音怎么解决?

2、进入到设置的界面里,我们可以看到其中的声音选项

苹果玩吃鸡外放没声音怎么解决?

3、进入到声音的界面里,找册歌到其中的铃声和提醒选项即可案沫吐

苹果玩吃鸡外放没声音怎么解决?

4、然后在铃声和提醒的界面里召霜,我们将按钮向右滑动即可,滑动至最右处外放声音会最大。

苹果玩吃鸡外放没声音怎么解决?

  • iphone怎样设置优先快速拍摄
  • iphone13如何通过单点开启静音呢?
  • 闽南的结婚习俗
  • 苹果14pro轻点唤醒怎么设置
  • 两个iphone如何关闭照片同步
  • 热门搜索
    宝宝发烧38度怎么办 龙牡壮骨颗粒怎么样 鹌鹑蛋怎么做好吃 广州怎么去香港 眼睛肿怎么办 肚子胀是怎么回事 荷包蛋怎么煮 安化黑茶怎么泡 肛门痒是怎么回事 ipad怎么激活