微信怎么解除实名认证?

 时间:2026-04-22 04:22:36

1、首先,打开微信,点右下角“我”,找到"支付“,点击”支付"。如图所示,

微信怎么解除实名认证?

2、点击支付后如图所示,打开“钱包”如图,

微信怎么解除实名认证?

3、打开钱包如图箭头所示,点击“帮助中心”

微信怎么解除实名认证?

4、点击“帮助中心”如图所示,点击箭头所指”实名问题“

微信怎么解除实名认证?

5、如图所示箭头所指,点击“实名认证”

微信怎么解除实名认证?

6、点击“实名认证”之后如图所示,点击箭头所指“更换实名”。

微信怎么解除实名认证?

7、点击“更换实名”后,如图所示,点击“确认注销”。

微信怎么解除实名认证?

8、点击“确认注销”后,选择下面任意一种验证方式都可以。

微信怎么解除实名认证?

9、验证身份之后,就成功地在这个微信上注销掉身份证了。最后点击确定,就大功告成了。

微信怎么解除实名认证?

  • 怎么解除微信实名认证
  • 如何强制注销微信实名认证
  • 微信怎么取消实名认证身份证
  • 微信怎么注销实名认证
  • 如何查询我名下所有微信账号
  • 热门搜索
    蓝牙耳机怎么充电 富贵包怎么消除 家长评语怎么写 宕怎么读 日语你好怎么说 山的笔顺怎么写 离婚起诉书怎么写 盆腔积液是怎么引起的 百分比怎么算 华帝油烟机怎么样